We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

Н​е​с​т​а​б​и​л​ь​н​а​я К​а​р​т​и​н​а Ж​и​з​н​и (2023)

by Уличное Освещение

/
  • Streaming + Download

    Includes high-quality download in MP3, FLAC and more. Paying supporters also get unlimited streaming via the free Bandcamp app.
    Purchasable with gift card

      name your price

     

1.
Интро 01:15
2.
3.
4.
5.
6.
7.

about

«Вы уверены в завтрашнем дне, как во вчерашнем? Если нет, то зачем испытывать страх перед будущем, коли прошлое, с его плотно засевшим в мозгу ностальгическим припадком -- не отпускает и, не отпустит вас не на секунду, рассеивая даже тень предположения об иных вариациях жизни?

Очевидно, что в интенсивных поисках "стабильности", равно как и в попытках её выстроить здесь и сейчас -- ненароком произошла оплошность в подсчётах и расчётах. И, в следствии этих, оплошностей -- закономерно, последовал резонанс в алгоритмах, приведший к слиянию будущего с прошлым в одно глубокое, стабильно шумящее море инстинктивного хаоса. Да, да. То самое море, что щедро омывает нестабильную территорию осмысленного двоемыслия, с мелькающими тут и там, везде и нигде тёмными силуэтами чего-то неопределённого, но определённо ужасающего своим присутствием "народ", что не понимает и, как следствие -- не принимает.

Судьба печальна у "народа", что сам не дышит кислородом, а лишь вдыхает только, дым слов о жизни горькой.. Ведь, "трипующим" заложникам кошмарного сна, остаётся лишь метаться из стороны в сторону, дабы довести себя до состояния кошмарного переутомления, и, наконец, забыться кошмаром внутри кошмара, с последующим кошмарным пробуждением и кошмарной же ленью, кошмарно слепого, который ведёт кошмарно слепых.

И спросит, как-то, сиплым, прокуренным голосом один из них, в момент кратковременной ремиссии давно назревший, но не решённый вопрос: "что же будет дальше?!.." А, всего-то -- будет "НИЧЕГО". Приятного отдыха!» -- Valdemar Obstruction

«“Нестабильная Картина Жизни” -- второй альбом в моей дискографии, и первый альбом где получилось что-то вменяемое. Но обо всём по порядку, правда, уже мало чего помню..

В июле 2022 года, вышла моя первая пластинка, сказать что это было по жанрам, очень трудно. Тогда я называл это “гаражный инди рок”, который я утопил полностью в реверберации, но как-то ругать себя за это нет смысла. Я не имел никакого опыта в музыке, но был переполнен энтузиазмом, и по окончанию работы, был очень горд за себя.

Так прошло два месяца, и вот наступает сентябрь. Писать второй альбом я начал очень спонтанно. Быстро написал новый текст, набросал мелодию, и вот появилась песня “Инстинкты”. Сев за запись инструментала, я понял что в этом альбоме нужно поменять жанровое направление и немного поэкспериментировать, и мой выбор пал на нойз-рок, всегда мне нравилось когда в песнях есть гитарные, и не только, шумы, вот и я решил привнести это в свои треки.
Записав гитару для “Инстинктов”, мне захотелось поэкспериментировать и с вокалом. Не утапливать его в ревере, а наложить перегруз. И не ошибся, зазвучало намного лучше и даже в каком-то плане агрессивнее. Записывая вторую гитару, я просто наигрывал (если можно так сказать) всяческий нойз на первой и второй струне. Так и родилась первая песня для моего альбома, а число тогда было 16 сентября..

Дальше я так и работал. Следующей песней была “Реальность жизни”, которая вначале называлась “Проёбано”, но я выбрал первый вариант названия, почему-то тогда не захотелось оставлять мат в названии. Написал текст в конце сентября, под вдохновением от творчества группы “Ожог”. Процесс записи был точно такой же -- первая гитара, вторая гитара (опять же где просто я играл всякий нойз) и вокал, на который ложился дисторшн. Песня была записана 2 октября.
Вообще, у этой песни изначально было звучание не такое лоу-файное, это получилось по случайности, уже не помню куда я случайно тыкнул в своём проекте, но похоже что это стало только к лучшему :)

В ноябре я записал самую неудачную песню для альбома, за неё мне очень обидно, и в какой то мере даже стыдно, по сей день. Подобное я называю: песня-затычка. Речь идёт о треке “Тёмный силуэт”. Как сочинил -- не помню, но сейчас текст уже удалён, настолько мне он не нравится. Мог ли я записать другую песню? Мог, но ничего не сочинялось, это было единственным вариантом. Записал с мыслью: “ну, может потом что-то новое да придумается”. К сожалению -- не придумалось, песня так и осталась на пластинке, и является самой слабой в альбоме..

Конец декабря. Нужно было завершить год достойной записью, поэтому я сел записывать песню “Ничего не осталось”. И вот тут откатимся в октябрь..
21 октября я сочинил свой лучший текст на тот момент, под вдохновением от группы “Затерянные в Космосе”, и тем текстом был “Заложники кошмарного сна”, а после него сразу же я сочинил и “Ничего не осталось”. И получилось так, что текста совпадали по смысловой нагрузке, были похожи в каком то плане, поэтому я подписал их как “часть 1” и “часть 2” соответственно.
Ну, с записью песни никаких проблем не возникло, я сделал минималистичный и меланхоличный инструментал, спокойным голосом спел, и наложил немного ревера. Неплохая песня, мне и сейчас нравится.

Январь 2023 года, 24 число. Придя с учёбы, я сел записывать песню “Невыносимая зима”, которая на мой взгляд, стала переходом на новый уровень в моём творчестве. Мелодия и текст были придуманы ещё в ноябре 22 года, но записал зимой, как и полагается, песня ведь про неё. Лучшая песня в альбоме для меня, получилось даже мелодично, без всяких шумов, с соло партией (что интересно, эта партия на 1 ладу и на 1 струне, такой вот увлекательный факт :)). До сих пор ценю эту песню.

Февраль. Время писать финальную песню – “Заложники кошмарного сна”, и это был очень печальный и обидный опыт, где у меня не вышло воплотить желаемое из-за технических проблем и не только.
Планировалось проделать большую работу, записать меланхоличный пост-панк, в котором ещё была бы красивая концовка – но вышло всё наоборот. О проблемах по технической части -- дело было в гитаре. У меня она старая, ей лет больше чем мне, и у неё бывает такое, что она может начать ужасно фонить и тихо звучать, будто где-то в гитаре отваливается провод, или что-то подобное (честно, я до сих пор не выяснил что это, так как потом со временем всё снова нормализовалось, но вот на момент написания этого текста, она вновь жутчайше фонит).
В общем, я сел писать гитару, слышу что с ней проблемы, но я всё равно решил записывать. Так и записал её, что тоже несколько обидно. На перезапись тогда тоже времени не оставалось, альбом уже был анонсирован в узком кругу, нужно было доводить дело до конца. Поэтому в конце всё перешло в дикий нойз, с реверснутыми гимнами и мелодиями, моими криками, шумами гитары и всего остального.
Стоит отметить, в августе я начал перезапись этой песни, но пока не закончил, вся работа из-за учёбы застопорилась моментально.. Думаю, что обязательно её допишу.

Альбом я выпустил 01 марта 2023-го года, выложил плейлистом в своей группе ВК. Встретили альбом очень положительно, чему я безусловно очень рад. И я рад что он наконец нашёл своё место на лейбле «DSP Productions», хоть и почти спустя год после его выхода…

Вот такая вот история, рассказал всё что помнил.» -- Commander Vulgaris

credits

released February 11, 2024

Хочется выразить благодарность моему другу за предоставленную обложку для альбома, товарищам которые прослушивали и оценивали мои демозаписи, самому себе за выдержку и стойкость, и Вальдемару за прослушивание и загрузку альбома на лейбл!

Марсианский Изгой (Vulgaris): голос, гитары, эффекты, шумы, ударные.

Записано с сентября 2022-го года, по февраль 2023-го, в своей квартире.

Релиз подготовлен в Январе-Феврале 2024-го года.
Подготовка релиза -- Valdemar Obstruction

license

tags

about

DSP Productions

Неформатный независимый интернет-лейбл «DSP Productions».

Лейбл воспевает DIY-эстетику, антикопирайт, трансгрессивное и радикальное искусство, антиконсьюмеризм и идеи «Маргинального Навигаторства».

Здесь публикуются, как коллективные проекты участников арт-сообщества «Демиурги Своего Пограничья», так и любительские DIY-бутлеги близких по духу исполнителей.

++93++678++418++

МЫ-ПЛЕВЕЛЫ!
... more

contact / help

Contact DSP Productions

Streaming and
Download help

Report this album or account

DSP Productions recommends:

If you like Нестабильная Картина Жизни (2023), you may also like: